USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I Cusco Cusco Mágico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I Cuzco Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I

ex. Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Torres Kayser

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

36

Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I 4*

 Wi-Fi

Wifi

 Comida/Bebida

Restaurante

 No se permiten mascotas

No se admiten animales


A 600 m del cómodo Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Iglesia El Puente. La pensión viene con un aparcamiento privado en las instalaciones.

Su ubicación privilegiada te permitirá llegar fácilmente al Peruvian Odyssey, situado a unos 5 minutos a pie, y al Centro Histórico de Cusco, que también se sitúa a unos 3 km. Puedes encontrar el Yacimiento de Quenqo, un lugar ideal para explorar la zona, a unos 3,1 km del Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser Cuzco. Los huéspedes también podrían visitar Parque España, que está a 750 metros. Puedes encontrar fácilmente la ropa de lana de alpaca a unos 3,2 km de este hotel. La parada de autobús Paradero Marcavalle se encuentra justo a la vuelta de la esquina de esta propiedad cómoda.

Las habitaciones del Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I tienen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de minibar, para tu comodidad. Todas las habitaciones del hotel incluyen nevera y utensilios de cocina, así como inodoro separado y ducha. Los huéspedes harán uso de secadores de pelo y toallas de baño en los baños privados equipados con un inodoro separado y una ducha. Al alojarse en el Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser, los huéspedes pueden disfrutar de vistas al jardín.

El restaurante abre a diario para el desayuno. Los huéspedes pueden degustar la comida peruana en el restaurante Taytafe, que está a unos 5 minutos a pie.

  • Atracciones locales
  • Cathedral of Cusco
    3,8 km
  • Iglesia de Santo Domingo
    3,4 km
  • Laguna Humantay
    2037 km
  • el Estadio Garcilaso
    2360 km
  • Plaza de Armas de Cusco
    3,9 km
  • Museo Inca
    3,9 km
  • Tres Cruces
    1499 km
  • Baños Del Inca En Tambomachay
    859 km
  • las Canteras Inca
    995 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Cuzco
    3,8 km
  • Estaciones de tren
  • Estación de tren de Wanchaq
    2,8 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Mostrador de conserjería
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Cambio de divisas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales

En la habitación

  • Minibar
  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Plancha de pantalones
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Política del hotel

Entrada: desde las 10:00 hasta las 23:00
Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
  • Camas adicionales
  • No hay cunas disponibles en una habitación.

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Qué lejos está El Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I del centro de la ciudad?

    El centro de la ciudad está a unos 30 minutos andando del Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I.
  • ¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Cuzco del Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I?

    Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Internacional de Cuzco y El Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I
  • 🕗

    ¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I?

    Los huéspedes del Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I deberían hacer el check-out a las 10:00.
  • 💵

    ¿Cuál es el precio de una habitación en El Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I?

    El precio medio de una habitación en El Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I es de 36 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.
  • 🚪

    ¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel de Cuzco?

    En el hotel de Cuzco los huéspedes pueden elegir entre Apartamento Deluxe y Apartamento Superior.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Cusco Magico 1 - Aparthotel Condominio Las Torres Kayser I, Perú

Av. La Cultura 2405-2, Cuzco, Perú

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © cuzco-hotels.com

All rights reserved